Лёгкоатлетическая эстафета - 2014

В нашем городе традиционно весной проводится эстафета, посвящённая Дню Великой Победы. Ребята нашей школы очень ждали этого события и усиленно готовились к нему. Одни, чтобы доказать своё чемпионство; другие, чтобы улучшить свои результаты. В день старта была очень пасмурная и дождливая погода, но это не испугало наших спортсменов. Все вышли на старт с боевым настроем.

Драматически разыгрались события в забеге 6-х классов. Лидируя на своём этапе, наш участник за 8 метров до передачи эстафеты упал. Потеряв преимущество, мы не смогли его восстановить до финиша. Итог: 5-е и 6-е классы заняли третье место. В следующем забеге участвовали сборные 7-х и 8-х классов. С первых этапов наши ребята по метрам прибавляли в превосходстве над соперником. Более чем убедительная победа 7-х классов, которые впервые стали чемпионами. И победа 8-х классов.

Все на стадионе ждали главного забега — старшеклассников 9-10-11 классов. Всегда было престижно, заканчивая школу, выиграть последний свой старт в школьной жизни. Мы очень рассчитывали на победу в этой группе, пусть это не покажется скромным, трёх этих команд. Эстафета получилась очень захватывающей. С первого этапа борьба развернулась между 10-м и 11-м классами нашей школы. В середине дистанции 11-й класс начал сокращать разрыв. В итоге внушительная победа 11-го класса, вторыми финишировал 10-й класс, сборная 9-х классов стала в эстафете второй.

Наши ребята помимо 4-х кубков за первое место унесли в школу два кубка за лучшее время. Шесть из девяти наград наши. Молодцы!!!
     Я благодарю всех участников эстафеты. Надеюсь, в будущем наши успехи будут настолько же яркими!
                   Учитель физкультуры: Наталия Георгиевна Гайворонская